Home Staging

Лучшее агентство недвижимости. Новый дом — это просто!

Есть две квартиры в одном и том же доме в центре Москвы, на одном и том же этаже. Как вы считаете, какая из них стоит дороже? Причем, существенно дороже…

Квартира 1.

Квартира 2.

Итак, ваши оценки?

 

Правильный ответ: это одна и та же квартира! Но снятая разными агентами.

Вот так неумелые фотографии могут превратить хорошую, дорого обставленную квартиру с евроремонтом в… непонятно что. И конечно же, продать «квартиру 1» можно дороже, поскольку более качественные фотографии привлекут больше интереса и больше потенциальных покупателей.  А фотографии «непонятно чего» в сочетание с ценой премиум-сегмента вряд ли приведут хотя бы к одному звонку…

 

Прим. Фото взяты из объявлений на сайте cian.ru

 

Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

3 комментария на «Задачка. Определите цену!»

  1. Дмитрий:

    Здравствуте Анна и Сергей, с новым годом вас, с новым счастьем! Меня зовут Дмитрий Лоев, занимаюсь проектированием интерьеров и экстерьеров.
    Когда я искал квартиру для съема в аренду, меня привело в недоумение как агенты представляют свои объекты, насколько неграмотно описывают и делают снимки, и не то что недорогое жилье, но и очень дорогие объекты. Именно то, что вы и показываете на своем сайте. Меня заинтересовал вопрос предпродажной подготовки, случайно в интернете узнал о HOUM STAGING. На мой взгляд очень интересный и правильный инструмент для любого агенства недвижимости, но несмотря на жесткую конкуренцию на этом рынке мало кто уделяет должное внимание. Из многих агенств которые я просматривал, только в крупных городах, и то единицы, как я понял, улучшают подачу своих объектов. Небольшие инвестиции в подготовку квартир, индивидуальных домов, и более крупных объектов могут приносить солидную прибыль. Можно состовлять миниинвестпроекты для заинтересованных людей. Ваше направление очень интересно и перспективно. Творческих успехов! Дмитрий.

  2. Наталья:

    Добрый день! Разница существенная ! Даже не вериться , что это 1 квартира, похоже , что мебель разная!

  3. Екатерина:

    Это никак не одна и та же квартира! На фото 3 и 5 представлены КУХНИ.
    И на них не только РАЗНЫЕ кухонные гарнитуры и РАЗНЫЕ полы, обои, плитка, но и РАЗНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ СТЕН! (сравните углы).
    Квартира 2 – дешевый паркет елочкой и линолеум, Икеевская мебель. Квартира 1 – паркетная доска и дорогая Итальянская мебель, дорогой кухонный гарнитур НА ЗАКАЗ… Совершенно разный уровень отделки и мебели! и превратить из 2 в 1 — это НИКАК не Хоумстейдж, а КАПРЕМОНТ с ПОЛНОЙ заменой мебели. И вложений тут – не меньше миллиона (полы, плитка, фальшкороб в углу, кухонный гарнитур…)
    ИЛИ все гораздо проще: обычная практика агентов -вывешивать чужие фото вместо реальных для привлечения клиентов! Тем более, что на фото 3 большой потолочный светильник над столом не достает до потолка, а завис в воздухе! А — левитация это или Фотошоп – выбирайте сами кому что нравится.

Ваш отзыв

*