Home Staging

Лучшее агентство недвижимости. Новый дом — это просто!

Понятие «хоумстейджинг» (homestaging) все больше и больше внедряется в практику продавцов недвижимости и риэлторов. Это приносит воистину неожиданные результаты! Портал realtor.com провел исследование под оригинальным названием «хоумкрэш» (homecrash).

Оказывается, что в дом можно влюбиться. Точно так же, как подростки влюбляются в красивых, но увы, недоступных кинозвезд. В случае с недвижимостью причина недоступности банальна и прозаична – недостаток денег. Дом стоит слишком дорого. Увы.

«Мы нашли, что поиск дома мечты и идеального спутника жизни имеет много общего» — признается Барбара Коннор, руководитель портала realtor.com. И действительно, «влюбленные» часто думают про объект любви, заново и заново пересматривают фото, грезят об обладании… Эротика, да и только.

«Хоумкрэш» — так назвали ситуацию, когда люди зацикливаются на полюбившемся, но недоступном объекте. «Влюбленные» регулярно открывают карточку объекта в интернете, приходят на просмотр, иногда не раз. Со временем страсть проходит, недоступно значит недоступно.

Оказывается, мужчины и женщины по-разному относятся к домам, которые им нравятся, но стоят слишком дорого. Женщины как правило зависают на одном объекте, в то время как мужчины чаще «изменяют» первоначальной влюбленности и испытывают вожделение к другому дому.

А теперь к цифрам. 69% опрошенных испытывали «хоумкрэш».

Раз в неделю проходят через «влюбленность в дом» 36% женщин и 29% мужчин. Немного реже, раз в месяц, 26% женщин и 19% мужчин. Еще реже, раз в квартал, 17% женщин и 15% мужчин. Увы, и тут мужчины оказались более полигамными.

П.с. вот какие чудеса творят правильно подготовленные к продаже дома и квартиры. Наверняка некоторые «влюбленные в недвижимость» покупатели изыскивали дополнительные ресурсы, чтобы купить недвижимость своей мечты, выходя за рамки своего первоначального бюджета. Как подготовить недвижимость к продаже читайте в нашей книге и брошюрах.

Книга по предпродажной подготовке — хоумстейджингу
Брошюра по предпродажной подготовке — хоумстейджингу

 

Отзывы и пинг пока закрыты.

Comments Closed

Комментарии закрыты.