Home Staging

Лучшее агентство недвижимости. Новый дом — это просто!

Каждый хочет купить квартиру выгодно, то есть побольше, подешевле и поудобней. Но просто удивительно, какие странные причины порой оказываются решающими для такой суперважной покупки. Я, например, свою первую квартиру купила из-за вида на озеро, а вторую — из-за… детского садика.

Разве можно думать про транспортную доступность и инфраструктуру района, когда ТАКОЙ вид? Да еще и рядом с Москвой! Я и не думала. Решение приняла за пару дней, другие варианты не смотрела, купила квартиру быстро и без малейших сомнений. Целый год наслаждалась красивейшими рассветами, солнечным светом, заливавшим мои окна каждый день, и живописным видом на озеро. Все лето провела на берегу этого самого озера, купаясь, загорая и радуясь жизни.

Но через два месяца новой жизни я вдруг осознала, что транспортная доступность — это важно, а отсутствие метро или хотя бы электрички под боком — неудобно. Пришлось купить машину. Однако вскоре выяснилось, что и машина не спасает, потому что — пробки. И через год после веселого новоселья я сдала в аренду свою квартиру с живописным видом и переехала в более удобное жилье (без вида). А еще через год — продала квартиру с хорошей прибылью и купила новую.

Покупка второй квартиры тоже во многом была случайной. На этот раз решающим фактором стал детский садик. Дело в том, что в районе, где я тогда жила , мест в садиках не было. Год я стояла в очереди, а потом узнала, что придется еще год ждать. Тогда я взмолилась и попросила предоставить мне место в ЛЮБОМ детском садике Москвы.
— Даже не знаю, — опешила сотрудница, распределяющая места. — Ну, есть вот одно место на улице В-ая…
— Давайте! — обрадовалась я.
Тогда я даже не знала, где это место находится. Потом узнала и купила квартиру неподалеку. Позднее садик сменился, а квартира осталась…

На самом деле, случайные факторы влияют на выбор недвижимости гораздо сильнее, чем это принято считать. Вот, к примеру, еще пара историй от покупателей и арендаторов:

«Я однажды арендовала квартиру из-за обоев в кухне и синей вазочки. Реально! Было далековато от метро и не самый удобный район. Косметический ремонт и многое потом пришлось доделывать самим. НО! Обои на кухне были веселой сине-зелёной расцветки, а на столе стояла вазочка синего стекла. И эта кухня меня почему-то покорила, поэтому моему тогдашнему молодому человеку просто-таки ПРИШЛОСЬ её для нас снять))) Причём я даже возможности для торга не оставила — сразу воскликнула «Ой какая прелесть! Я хочу!»
Анна Зимина, специалист по контексной рекламе

«Мы выбирали квартиру обстоятельно. Выписывали список критериев, обсуждали на семейном совете, ходили, смотрели, советовались, думали… Но решающим фактором стало то, что из окон квартиры в Химках открывался вид на аэропорт «Шереметьево», и было видно, как взлетают и садятся самолёты. Мы купили эту квартиру. Как оказалось впоследствии, данный выбор был удачным для «улётного» роста стоимости за квадрантный метр этого объекта».
Александр Коларин

Есть и другие истории. Одну из них я часто рассказываю на своих тренингах по недвижимости. Молодая семья купила квартиру, потому что жене понравились обои. Вскоре после покупке был сделан ремонт и обои переклеили…

Конечно, большинство покупателей недвижимости — другие. Они долго взвешивают, 100 раз отмеряют и, затаив дыхание, медленно и осторожно отрезают. Однако, по моим наблюдениям, неожиданная правда состоит в том, что спонтанность покупки и время обдумывания — никак не коррелируют с удовлетворенностью выбором. Можно сделать многомиллионную покупку за 10 минут, а можно выбирать годами — удовольствие и польза от результата будут одинаковые. Хотя если вы хотите купить квартиру выгодно, то есть дешевле среднерыночной цены, лучше все же отрешиться от эмоций. Но об этом мы поговорим позже.

А как было у вас? Вы покупали недвижимость из-за случайных факторов или под влиянием грамотной предпродажной подготовки?

 

Отзывы и пинг пока закрыты.

Comments Closed

Комментарии закрыты.